Большие семейные выходные

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В РАМКАХ ПРОЕКТА «БОЛЬШИЕ СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

Проект направлен на объединение разных поколений семьи в совместные активности. В рамках семейных выходных предлагается организовать комплекс мероприятий, включающий культурно-массовые, развлекательные, познавательные, туристические активности, рассчитанные на участие многопоколенных семей и детей разного возраста.

«Большие семейные выходные» в период празднования:

1.      В рамах празднования Международного Дня защиты детей
(31 мая, 1-2 июня 2024 года):

·     31.05, 1-3.05.2024 года (по плану ОО) на площадках лагерей с дневным пребыванием состоится торжественное открытие 1 смены оздоровительной кампании 2024.

·     31.05, 01-3.05.2024 года, во всех дошкольных образовательных организациях пройдут праздничные мероприятия. Хочу такой сайт

·     01.05.2024 года Городская акция «День открытых дверей» в учреждениях дополнительного образования. Праздничные мероприятия для детей и родителей (1 июня 2024 года).

Увлекательные игры, задания, квесты и состязания ждут ребят на игровых площадках. Информация о проведенных мероприятиях будет выложена на официальных страницах социальных сетей.

2.     В рамках празднования Дня семьи, любви и верности
(6-7 июля 2024 года):

·     Городской челленж для детей и родителей «Большие семейные выходные»

#БОЛЬШИЕСЕМЕЙНЫЕВЫХОДНЫЕ_ЕКБ.

Семейные прогулки, удивительные встречи, экскурсии и приключения всей семьей.

Предлагаем ребятам и их родителям выложить свои фотоотчеты проведенных совместных выходных в социальных сетях, используя хештег: #БОЛЬШИЕСЕМЕЙНЫЕВЫХОДНЫЕ_ЕКБ

3.     В рамках празднования Дня города (17-18 августа 2024 года):

Фестиваль семейного отдыха «FamilyFest» На площадках муниципальных дошкольных образовательных организуется фестиваль семейного отдыха «FamilyFest» для детей дошкольного возраста в том числе для детей, не посещающих МДОО и негосударственных детских садов, и их родителей, приуроченный к празднованию Дня города.
Цель: укрепление взаимосвязи детского сада и семьи в совместной деятельности. Повышение ценности семейного общения.