16.09.2015

Проект "В поисках богатств Земли Уральской" Автор: Гонцова А.С.

Приоритетными направлениями педагогической деятельности педагога дополнительного образования Гонцовой Анны Степановны являются:

- формирование культурно-исторической компетентности у дошкольников путём приобщения их к культурно-историческому наследию Урала;

- создание условий для формирования внимания и интереса к изучению культуры родного края через знакомство  с произведениями разных видов народного творчества;

- изучение и внедрение в практику работы с детьми инновационных технологий личностного развития детей и социального партнёрства с разными музеями города и области.

Анна Степановна ставит перед собой следующие задачи работы с детьми:

1. Показать в доступном виде многообразие форм, разнообразие направлений и красоту народного творчества Урала.

2.Пробуждать любовь к родному краю, русской национальной культуре, народному творчеству, обычаям, традициям русского народа через непосредственное общение с предметами народной культуры.

3.Воспитывать у ребёнка любовь и привязанность к семье, родному дому, детскому саду, родной улице, городу, родному краю.

4.Повышать культурно-исторический уровень детей, способствовать возникновению ценностного отношения к искусству, интереса к музеям и выставкам, эмоционального отклика при восприятии подлинников произведений искусства.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА