07.09.2015

Аннотация к проекту "Преобразование развивающей предметно – пространственной среды группы в соответствии с ФГОС ДО"

Автор: С.А.Захарова,

воспитатель МАДОУ ЦРР - детский сад № 104

Аннотация

Вопрос преобразования развивающей предметно-пространственной среды ДОУ, рассматриваемый автором, на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением в дошкольное образование ФГОС ДО с 01.01.2014 года.

В связи с этим,автор полгода работал над педагогическим проектом «Преобразование развивающей предметно – пространственной среды средней группы в соответствии с ФГОС ДО». Цель проекта - организация и обновление РППС в группе в соответствии с ФГОС ДО, способствующей гармоничному развитию  детей   и реализации принципа индивидуализации.

Автор с данным проектом принимал участие во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Лучший проект 2015 года», организованном  журналом «Детский сад будущего – галерея творческих проектов»; получил диплом лауреата, в номинации «Копилка педагогических идей».