Дизайн-проект предметно-развивающей среды

«Получив возможность говорить, ребенокможет выражать себя и больше не зависеть от того,чтобы другие угадывали его потребности.Он устанавливает контакт с человеческим обществом, ведь люди могут общаться только посредством языка. Поэтому овладение речью и возможность с ее помощью поддерживать осмысленный разговор с другими -самый впечатляющий шаг на пути к независимости»

М. Монтессори

Для детей младшего дошкольного возраста "Теремок"

Цель работы над проектом: создать речевую предметно-развивающую среду, обеспечивающую индивидуальную траекторию развития ребенка как показателя профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образовательного учреждения.

Для детей старшего дошкольного возраста "Планета чудес"

Цель: создать речевую предметно-развивающую среду, как одного из источников всестороннего гармоничного развития личности ребенка и его успешной социализации в оществе.